Программа по Туле «Душа поет и просит красоты…»

Приглашаем на одну из самых романтичных и любимых программ по Туле.

Экскурсионная программа  «Душа поет»: Экскурсия по залам Дворянского   собрания  , мини концерт в колонном зале, пешеходная прогулка по центру городу, Кремль, музей пряников с мастер классом по изготовлению пряника, Поездка в Богородицкий дворец музей с программой.

1 день.

Встреча с гидом.

  •  Пешеходная экскурсия по городу. Тула – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия.  Мы предлагаем гостям прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский. Вы прогуляетесь по Кремлёвскому саду и набережной, открытой в сентябре 2018 года, познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник». Вы познакомитесь с основными достопримечательностями одного из древнейших городов России, узнаете о самых знаменитых туляках, о прошлом и о том, чем сейчас живет наш город.
  •  Обед (по желанию, 350 руб.)
  •  Экскурсия в музей международного пряника. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Раскроют секрет изготовления пряника. Вас ждет дегустация пряника с чаем и сладостями  +мастер класс по изготовлению пряника. Вам все красиво упакуют и заберете с собой.
  • Посещение выставки самоваров в Тульском Кремле. Вы увидите Необычные экземпляры и стрые раритетные вещи .
  •  Концерт экскурсия в Дом Дворянского собрания.

Артисты Тульской областной филармонии расскажут вам об истории памятника архитектуры 19 века доме Дворянского собрания, о знаменитых людях (государственные деятели, музыканты, актеры, а также писатели и поэты), имена которых связаны с Тулой, Тульским краем и домом Дворянского собрания, познакомят с удивительными по красоте интерьерами и, конечно, главным экспонатом будет МУЗЫКА.

2 день.

Завтрак в гостинице.

  • Поездка в Богородицкий дворец музей

Обзорная экскурсия по экспозиции Богородицкого дворца-музе

 

 

Гостям усадьбы откроются малоизвестные исторические факты и дворцовые тайны: почему именно Богородицк стал «маленьким раем» графов Бобринских и как строилась жизнь в этом дворце на протяжении полутора столетий  или 

(По желанию для групп — Театрализованная экскурсия «Гости съезжались в усадьбу»

Посетителей ждет любование «першпективой» на город и парк из окон Овального зала, неспешный проход по парадной лестнице и сверкающей хрусталем люстр анфиладе парадных интерьеров.)

  • Обед 
  • Обзорная экскурсия по парку

Прогулка, целью которой является поиск пейзажей-сцен, которые нашли свое отражение на акварелях известного ученого и писателя Андрея Тимофеевича Болотова с видами Богородицкой усадьбы, а также знакомство с той частью парка, которая была создана графами Бобринскими в середине XIX в.

Возвращение в Тулу. Трансфер на ж.д. вокзал

 

Расчет индивидуальный для групп от 10 человек

ЗАКАЗАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО

 Связаться с менеджерами:
☎ 8(4872)700-258, +7(960) 601-27-36 whatsapp
⛪ Тула, улица Ленина, 15, оф.16а, 2 этаж